+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН – РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». 5 ИГРА ОТБОРОЧНОЙ СЕРИИ.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН – РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». 5 ИГРА ОТБОРОЧНОЙ СЕРИИ.

29 марта 2017 г. в конференц-зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялась последняя пятая игра отборочной серии экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний детей и подростков. За игровыми столами встретились команды 18-ой и 25-ой школ.

Ребятам предстояло ответить на вопросы по трем темам: «Транспорт и экология», «Загрязнение морей и океанов» и «Альтернативная энергетика». С результатом в 36 баллов победу уверенно одержали игроки школы № 18. У их соперников из 25-ой школы 12 баллов.

Таким образом, по итогам пяти игр в четверть финала проходят четыре команды: МБОУ «СОШ» № 18 - 34 балла; МБОУ «СОШ № 5» - 30 баллов; МБОУ «СОШ № 4» - 30 баллов; МБОУ «СОШ № 2» - 25 баллов. Между командами лицея, лицея «Школа менеджеров», и школами № 23 и № 1 в следующую среду 5 апреля пройдет промежуточная игра, которая определит еще двух четверть финалистов. Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» в этом учебном году принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарит возможность посетить центр морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанический сад при МГУ.