+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН – РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». 1 ИГРА ПОЛУФИНАЛА.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН – РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». 1 ИГРА ПОЛУФИНАЛА.

10 мая 2017 г. в конференц-зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялась первая игра полуфинала экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний.

За выход в финал боролись команды лицея и школы № 4. И те, и другие на протяжении предыдущих игр показывали хорошие экологические знания и высокий уровень подготовки. Темой 1-го полуфинала стала экология Китая, - самой загрязненной и экологически неблагополучной страны Мира. С приличным отрывом и результатом в 34 балла победу в игре одержали лицеисты. У их соперников 12 баллов.

Следующими за возможность играть в финале поборются команды школ № 2 и № 18. Их тема «Экология Японии». Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» в этом учебном году принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарит возможность посетить центр морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанический сад при МГУ.