+7 (910) 553-24-22
{%W_BREAD%}

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ.

24 сентября в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» на территории Тульской области состоялся общеобластной субботник. Активисты и волонтеры ТРОО «Экологическая защита»,-студенты Новомосковского политехнического колледжа, вновь наводили порядок в сквере «60-летия образования СССР» на 5-ом микрорайоне.

В последний раз активисты «Экологической защиты» убирали здесь мусор в конце апреля. Спустя несколько месяцев скверу вновь потребовалась генеральная уборка. Огромное количество бутылок,осколков, шприцов и различных упаковок собрали волонтеры. В процессе работы, после того, как из глубины сквера ребята вынесли стиральную машинку - малютку, утюг и целую упаковку листов небитого стекла, был объявлен конкурс на самую необычную находку.

За несколько часов работы совместными усилиями было собрано более 30 мешков мусора. Хочется отметить тот факт, что те ребята, которые принимают участие в субботнике уже не в первый раз, с большим энтузиазмом и рвением берутся за уборку, чем их коллеги-новички. А связано это, по всей вероятности, с тем, что желание заботиться об окружающей среде замечательно воспитывается трудотерапией. И, видя столь разительные перемены в облике сквера после уборки, ребята начинают осознавать всю пользу и важность своих усилий.