+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НОВОМОСКОВСК: ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, ОПЫТ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ».

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НОВОМОСКОВСК: ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, ОПЫТ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ».

Центральная городская библиотека выступила инициатором и организатором проведения научно-практической конференции «Новомосковск: экологические исследования, опыт, эксперименты» с привлечением научных и производственных кадров. Это мероприятие прошло 27 апреля и объединило культурный и краеведческий потенциал учёных, инженерно-технических работников, преподавателей, библиотекарей, не равнодушных к проблемам экологии нашего региона.

С докладом на тему «О некоторых проблемах экологии и каталитическая очистка выбросных газов» выступил доктор химических наук, профессор, академик РИА и МАНЭБ Евгений Голосман. Об основных экологических и природоохранных мероприятиях на своих предприятиях рассказали руководители отделов охраны окружающей среды АО «НАК «Азот» и ООО «Полипласт Новомосковск» В. Кирьянов и Я. Потоликов. Опытом работы по экологическому воспитанию и просвещению детей и подростков поделились с участниками конференции директор по связям с общественностью Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вероника Митрюхина и учитель географии МБОУ «Лицей «Школа менеджеров» Л. Палаткина.