+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОДДЕРЖАЛА ИНИЦИАТИВУ ИЗВЕСТНОГО МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА - БЛОГЕРА ПРОВЕСТИ УБОРКУ РОМАНЦЕВСКИХ ГОР.

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПОДДЕРЖАЛА ИНИЦИАТИВУ ИЗВЕСТНОГО МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА - БЛОГЕРА ПРОВЕСТИ УБОРКУ РОМАНЦЕВСКИХ ГОР.

29 сентября на территории Романцевских гор в д. Кондуки состоится субботник. С инициативой его проведения в Правительство Тульской области обратилась Надежда Банковская @bankovskaya – известный московский фотограф и блогер. Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, ТРОО «Экологическая защита» и администрация Узловского района поддержали призыв. «Бирюзовые озера, прозрачная вода, песчаные холмы и лес. Там плавают на лодках, катаются на мотоциклах, фотографируются, разворачивают палаточные лагеря. Прекрасное место для отдыха. Захотелось посетить? А вот обратная сторона медали. Такого замусоренного места я еще не видела: бутылки, пакеты, памперсы, даже гипс с ноги…Люди ну как так то? Такое красивое место превращать в помойку», - пишет о своих впечатлениях от увиденного Надежда Банковская. Так родилась замечательная идея организовать в Кондуках фототур, причем участие в нем будет абсолютно бесплатным, при условии помощи в уборке Романцевских гор. Для Кондуков данная акция станет уже третьей в этом году. В июне и августе этого года Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и ТРОО «Экологическая защита» были организованы и проведены Всероссийские акции по раздельному сбору отходов «Чистые игры» и «Вода России». Порядка тысячи мешков с мусором было собрано, более половины из них отправлено на переработку. При въезде на территорию Романцевских гор региональным оператором «МСК – НТ» установлен контейнер. Учитывая большую площадь карьеров, многолетнее накопление отходов, а также постоянный рост числа отдыхающих, потребность в проведении подобных акций остается актуальной. В конце года Романцевским горам будет присвоен статус особо охраняемой природной территории. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В УБОРКЕ КОНДУКОВ И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СТОЛЬ ВАЖНОЙ И НУЖНОЙ АКЦИИ! 29 СЕНТЯБРЯ 10.00 УЗЛОВСКИЙ РАЙОН Д.КОНДУКИ