+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ЗАНЯЛАСЬ РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ МАСШТАБНОЙ СВАЛКИ ПОД ЕПИФАНЬЮ

ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ЗАНЯЛАСЬ РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ МАСШТАБНОЙ СВАЛКИ ПОД ЕПИФАНЬЮ

Представители Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» по обращению жителей поселка Епифань выехали на крупную несанкционированную свалку, площадью более 7 тыс. кв. м и расположенную в двухстах метрах от школы.

В ТРОО «Экологическая защита» поступило обращение жителей поселка Епифань, о том, что недалеко от их населенного пункта, буквально в 200 метрах от школы, находится крупная несанкционированная свалка. Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов и главный государственный инспектор Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Наталья Горькова выехали на место. Также на выезде присутствовали заместитель главы администрации МО Кимовский район Валерий Лавров и заместитель главы администрации МО Епифанский район Вячеслав Кириллин.

«Свалка довольная старая. Состоит преимущественно из строительного мусора, отходов опиловки деревьев, а также отходов бытовой техники и различных частей автомобилей. Мы ознакомились с документацией и выяснили, что свалка располагается на землях сельскохозяйственного назначения. Россельхознадзору о ней известно. Ими было вынесено представление о ликвидации свалки, однако средств у муниципалитета нет, так как свалка огромная – более 7 тысяч квадратных метров. Сейчас мы будем находить возможные пути решения данной проблемы совместно с Министерством природных ресурсов, которые взяли ситуацию на контроль»,- отметил Вадим Баранов.

Напомним, проект «Давайте начистоту!» стартовал в Тульской области в апреле этого года в связи с огромным потоком сообщений и жалоб жителей по факту скоплений мусора на неустановленных для этого территориях. Он включает в себя приём обращений граждан, принятие мер для ликвидации несанкционированных свалок и установления нарушителей природоохранного законодательства, а также деятельность, направленную на повышение уровня экологической культуры жителей региона.

ТРОО «Экологическая защита» призывает всех жителей региона подключиться к проекту «Давайте начистоту!». Если вы стали свидетелем несанкционированной свалки, сообщите о данном факте на почту проекта vporyadke71@yandex.ru