+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ОТЫГРАН. КТО СРАЗИТСЯ В ПОЛУФИНАЛЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БИТВЫ?

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ОТЫГРАН. КТО СРАЗИТСЯ В ПОЛУФИНАЛЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БИТВЫ?

На площадке Детского технопарк прошли пять игр четвертьфинальной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». Организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

За выход в полуфинал сразились десять команд общеобразовательных учреждений города, набравших наибольшее количество баллов по итогу турнирной таблицы отборочной серии игр.

Ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся экологии будущего: прогнозов, зачастую, очень волнительных и заставляющих задуматься о своих действиях всех жителей нашей Планеты, а также новых изобретений, направленных на достижение принципов устойчивого развития и сохранения ресурсов для будущих поколений.

Все команды боролись, проявляя упорство и отличный уровень подготовки. Проект «Час земли» не только знакомит школьников с интересными экологическими фактами, но и способствует развитию логического мышления, а также коммуникации ребят, работе в коллективе, когда каждый не сам за себя, а действует исходя из интересов своей команды.

Турнирная таблица четвертьфинальной серии игр выглядит следующим образом:

Лицей – 45 баллов

Гимназия №13 – 34 балла

Школа №25 – 33 балла

Центр образования №4 – 33 балла

Центр образования №10 – 23 балла

Центр образования №1 – 22 балла

Школа №18 – 21 балл

Центр образования №20 – 19 баллов

Школа №2 – 16 баллов

Школа №12 – 15 баллов

Таким образом, в полуфинал интеллектуальной экологической игре «Час Земли» выходят команды лицея, гимназии №13, школы №25 и центра образования №4. Их темой станет экология Китая.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся седьмых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. В этом году участие в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают 16 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты Москвы.