+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > БОЛЬШЕ НЕ МУСОР: НОВОМОСКОВЦЫ НА САМОИЗОЛЯЦИИ АКТИВНО СОРТИРОВАЛИ ОТХОДЫ, ЧТОБЫ СДАТЬ ИХ НА ПЕРЕРАБОТКУ

БОЛЬШЕ НЕ МУСОР: НОВОМОСКОВЦЫ НА САМОИЗОЛЯЦИИ АКТИВНО СОРТИРОВАЛИ ОТХОДЫ, ЧТОБЫ СДАТЬ ИХ НА ПЕРЕРАБОТКУ

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» с радостью сообщает, что пункт приема вторичного сырья «Больше не мусор» возобновил свою работу после длительного перерыва, связанного с эпидемиологической обстановкой.

Жители Новомосковска, как выяснилось, проявили высокий уровень экологической ответственности и на самоизоляции активно сортировали вторичное сырье. Пункт по приему вторсырья: пластика, макулатуры, алюминиевых и жестяных банок, а также отработанных батареек, вновь открыт. Уже два четверга (день приема) жители Новомосковска активно приносят собранное вторичное сырье.

«В пункт даже очереди выстраивались. Многие сортировали отходы в течение всего периода самоизоляции, за что им огромное спасибо. Люди очень ждали, когда, наконец, смогут освободить свои квартиры от полезного, но все же занимающего много места, вторсырья. Мы рады, что можем продолжить нашу деятельность», - отметил председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Также в прошлый четверг из пункта было вывезено собранное ранее вторсырье. На переработку на предприятие «Вторпласт» поступило более 600 кг пластика, бумаги и жести.

Напомним, каждый четверг с 16:00 до 18:00 жители Новомосковска могут приносить в пункт приема «Больше не мусор» вторсырье, а также отработанные батарейки. Адрес пункта: ул. Калинина д. 24 (с левого торца здания Новомосковского политехнического колледжа). Еще один пункт ТРОО «Экологическая защита» открыла в Узловой. Он работает по пятницам с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Узловая, ул. 14 Декабря д. 46а (автосервис «Автодом»).

Собранное вторичное сырьё отправляется на переработку. Все денежные средства, вырученные от сдачи вторсырья, предприятие-переработчик перечисляет в Новомосковскую общественную организацию «Феникс» и Автономную некоммерческую благотворительную организацию "Дельфин" (г. Узловая) , помогающие детям с ограниченными возможностями здоровья. Отработанные батарейки отправляются на специализированное предприятие на утилизацию.

Разделять и помогать просто!