+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! НОВОМОСКОВЦЫ АКТИВНО СОРТИРУЮТ ВТОРСЫРЬЕ И ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ

БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! НОВОМОСКОВЦЫ АКТИВНО СОРТИРУЮТ ВТОРСЫРЬЕ И ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ

В Новомосковске продолжает свою деятельность пункт приема вторичных отходов "Больше не мусор". Организатором эколого-благотворительного проекта выступает Тульская региональная общественная организация "Экологическая защита " и Новомосковский политехнический колледж.

Сегодня, как и каждый четверг, все новомосквцы, ответственно подходящие к вопросу разделения бытовых отходов, смогли сдать собранное вторичное сырье на переработку в пункт приема "Больше не мусор". Пластик, бумага и металл, которые принесли жители города, вместо свалки отправятся на предприятие "Вторпласт". Кроме очевидной пользы для окружающей среды, проект "Больше не мусор" носит и благотворительный характер. Все вырученные от сдачи вторсырья денежные средства предприятие-переработчик пожертвует в НКО "Феникс" - организацию, помогающую семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы видим еженедельный прирост по количеству людей, приходящих на пункт, и надеемся, что наша деятельность будет и в дальнейшем набирать обороты. Проект "Больше не мусор" даёт каждому новомосковцу возможность проявить заботу о нашем городе. Кроме этого, это реальная финансовая помощь нуждающимся детям" - отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов.

Пункт по приему вторсырья: пластика, макулатуры, алюминиевых и жестяных банок, а также отработанных батареек, работает каждый четверг с 16 до 18 по адресу ул. Калинина д. 24 (с левого торца здания Новомосковского политехнического колледжа).

Еще один пункт ТРОО «Экологическая защита» открыла в Узловой. Он работает по пятницам с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Узловая, ул. 14 Декабря д. 46а (автосервис «Автодом»). Разделять и помогать просто!