+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! ЕЩЕ БОЛЕЕ 1,5 ТОНН ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ

БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! ЕЩЕ БОЛЕЕ 1,5 ТОНН ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ


В Новомосковске прошел вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор!», организатором которого в нашем городе выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Новомосковского политехнического колледжа. Помощь в организации вывоза вторсырья из пункта приема на предприятие «Вторпласт» оказал региональный оператор по обращению с отходами «МСК-НТ».

Почти 500 кг пластиковых крышечек, более тонны макулатуры и 100 кг ПЭТ-отходов, а также алюминиевых и жестяных банок, - таков результат двух месяцев работы пункта приема вторичного сырья «Больше не мусор». Вчера, 10 декабря, компания «МСК-НТ» помогла вывезти собранное вторсырье из пункта, который располагается на базе Новомосковского политехнического колледжа, на предприятие по переработке ООО «Вторпласт».

«Новомосковцы вновь показали отличный результат и заинтересованность в развитии системы раздельного сбора отходов в нашем городе. Радует постоянная положительную динамика по количеству участников эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор». Пункт наполняется сырьем все быстрей, нам приходится чаще организовывать вывозы. Надеемся, что такая позитивная тенденция сохранится. Тем более, что мы видим результаты не только в увеличении объемов сырья, направленных на переработку, но и в реальной финансовой помощи детям. В начале декабря в НКО «Феникс», это организация, которая помогает семьям, воспитывающим детей-инвалидов в Новомосковске, было перечислено более 26 тысяч рублей» - отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов.

В следующий понедельник компания «МСК-НТ» вновь поможет пополнить копилку проекта. В рамках акции «Крышка-крутышка» состоится последний в этом году масштабный вывоз пластиковых крышечек из школ и детских садов Новомосковска.

Мы говорим огромное спасибо всем участникам проекта Больше не мусор!» и акции «Крышка-крутышка» за ваше неравнодушие и невероятную активность. Сбор продолжается. Мы ждем вас каждый четверг с 16 до 18 по адресу Калинина, 24 (Новомосковский политехнический колледж, левый торец пристройки).

Разделять и помогать просто!