+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Акция «НОВОМОСКОВСК, ДЫШИ!» на финишной прямой.

Акция «НОВОМОСКОВСК, ДЫШИ!» на финишной прямой.

В минувшую субботу состоялась высадка деревьев на мемориале павшим воинам в Великой Отечественной войне в Урванском лесу.

Участие в мероприятиях по озеленению территории Вечного Огня приняли активисты и волонтеры НОО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА (студенты Новомосковского филиала УРАО), коллективы предприятий АЗОТ, Новомосковский хлор, Ремстройсервис, а так же жители, которые захотели сделать свой город зеленее, в их числе и глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. Он с радостью принял участие в высадке сосен у мемориального комплекса. Мы вручили руководителю города благодарственное письмо и футболку с эмблемой организации и поблагодарили его за помощь в организации этого мероприятия.

В преддверии празднования Дня Победы на месте старых больных деревьев, которые были вырублены, посажено 40 подрощенных 10-летних сосен.

НОО Экологическая защита: «Хотелось бы выразить огромную благодарность предприятиям АЗОТ и Новомосковский хлор, которые откликнулись на призыв нашей организации и оказали финансовую помощь в закупке деревьев, а так же приняли непосредственное участие в их высадке. Спасибо предприятию Ремстройсервис, которое очень нам помогло в подготовительных и организационных работах. Спасибо жителям Новомосковска, которые неравнодушны к экологии нашего города!»

На сегодняшний день все масштабные работы в рамках акции «Новомосковск, дыши! Весна-2014» завершены. В результате этой акции были благоустроены и озеленены территории мемориала павшим воинам в ВОВ, детская больница и городская клиническая, детские сады №7 и №24, спортивный комплекс Олимп-2 и Новомосковский музыкальный колледж.

После майских праздников перед входом в детскую больницу будет разбита клумба, а на территории городской клинической - установлена беседка. Высадка деревьев и благоустройство города продолжатся уже в октябре.