+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > АЛЕКСЕЙ ДЮМИН:«КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕЕТ ПРАВО ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ, ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ, БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ФИЗИЧЕСКИ И ДУХОВНО!

АЛЕКСЕЙ ДЮМИН:«КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕЕТ ПРАВО ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ, ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ, БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ФИЗИЧЕСКИ И ДУХОВНО!

АЛЕКСЕЙ ДЮМИН:«КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕЕТ ПРАВО ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ, ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ, БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ФИЗИЧЕСКИ И ДУХОВНО!"

Во вторник, 14 июня в здании Дворянского собрания города Тулы временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин представил Программу социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы. В собрании принял участие председатель ТРОО «Экологическая защита»,- руководитель экспертной группы по разработке Программы в сфере экологии Вадим Баранов. В Программе вопросам экологии уделяется повышенное внимание. «Каждый житель Тульской области имеет право на то, чтобы дышать чистым воздухом, пить чистую воду, быть здоровым физически и духовно» - сказал в своем выступлении Алексей Дюмин. Экологическая обстановка на территории Тульской области в целом характеризуется как стабильно сложная, уровень загрязнения окружающей среды – высокий. Высокая степень техногенной нагрузки на состояние окружающей среды в Тульской области остается достаточно высокой из-за большого количества промышленных предприятий в регионе. Промышленные выбросы, сбросы оказывают негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха и поверхностных водных объектов. Тульская область занимает 3-е место в ЦФО по объему выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников. В связи с этим в Программе обозначены основные направления: - необходимость обеспечения экологической безопасности и повышения качества жизни в регионе за счет улучшения состояния окружающей среды; - усовершенствование законодательства в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности; - внедрение экологически эффективных технологий при росте экономики без повышения нагрузки на экологию области; - повышение эффективности государственного экологического надзора; - поэтапная ликвидация экологических последствий прошлой экономической и иной деятельности; - сокращение образования отходов, вовлечение их в повторный хозяйственный оборот и др. По окончании заседания Вадим Баранов поблагодарил Алексея Дюмина за неравнодушие к вопросам экологии региона. И заверил его, что для реализации Программы до 2021 года в сфере экологии Экспертный совет сделает все от него зависящее.