+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > АКТИВИСТЫ И ВОЛОНТЕРЫ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ ЩЕГЛОВСКОГО РУЧЬЯ В ТУЛЕ

АКТИВИСТЫ И ВОЛОНТЕРЫ ТРОО «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ ЩЕГЛОВСКОГО РУЧЬЯ В ТУЛЕ

27 сентября в Пролетарском районе г. Тулы состоялась экологическая акция по расчистке Щегловского ручья. Участок протяженностью около 650 метров был очищен от древесного хлама и бытового мусора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В мероприятии приняли участие активисты и волонтеры Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» — учащиеся Центра образования № 27 г. Тулы, а также экологической организации «Эка». Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина сообщила, что акция организована Минприроды РФ в рамках федерального проекта по сохранению уникальных водных объектов национального проекта «Экология». Экологический марафон проводится с 23 по 29 сентября в 6 регионах России, среди которых Тульская, Липецкая, Ростовская, Рязанская, Воронежская и Волгоградская области. «Активисты и волонтеры «Экологической защиты» уже не первый год принимают участие в расчистке водных объектов Тульской области и эта работа безусловно будет продолжена», - подчеркнул председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. Поддержку мероприятию оказало управление по благоустройству Тулы. Региональным оператором ООО «Хартия» по окончании уборки вывезено на утилизацию 8 куб. м мусора.